*ARMAN (1928-2005)
Sided, 1993
Bronze et violoncelles découpés, sculpture signée, d'une édition à 8+4EA
113 x 70 x 26 cm
Provenance :
Collection particulière, Suisse
Cette œuvre est répertoriée dans les archives de Madame Denyse Durand-Ruel sous le n°5695
Cette œuvre est répertoriée dans les archives de la Fondation A.R.M.A.N. sous le numéro ARM 700
Cette œuvre est présentée sous importation temporaire