Jacques VILLEGLÉ (1926-2022) Rue Saint-Denis, Samedi 12 Octobre 1979, 1979

Affi…

Jacques VILLEGLÉ (1926-2022)

Rue Saint-Denis, Samedi 12 Octobre 1979, 1979 Affiches lacérées marouflées sur toile signée et datée en bas à droite, contresignée, datée et titrée sur la tranche 120 x 50 cm Provenance : Collection particulière, Paris Bibliographie : Catalogue thématique des affiches lacérées de Villeglé, Vol. II, Editions Marval, Paris, 1989, p.67 Cette œuvre est enregistrée dans les archives du Fond de dotation Villeglé

56

Jacques VILLEGLÉ (1926-2022)