Pierre ALECHINSKY (né en 1927)
Le Nez de Gogol, 1968
Encre et lavis d'encre sur papier ancien (écritures du XVIIIe siècle) signé et daté en bas à droite
31,5 x 20,5 cm
Provenance :
Collection particulière, Paris
Nous remercions Monsieur Pierre Alechinsky de nous avoir aimablement confirmé l'authenticité de l'œuvre