Pierre ALECHINSKY (né en 1927) Le Nez de Gogol, 1968

Encre et lavis d'encre sur…

Pierre ALECHINSKY (né en 1927)

Le Nez de Gogol, 1968 Encre et lavis d'encre sur papier ancien (écritures du XVIIIe siècle) signé et daté en bas à droite 31,5 x 20,5 cm Provenance : Collection particulière, Paris Nous remercions Monsieur Pierre Alechinsky de nous avoir aimablement confirmé l'authenticité de l'œuvre

52