Roberto MATTA (1911-2002)
Sans titre, 1967
Huile sur toile
49 x 58 cm
Provenance :
Collection particulière, Paris
Exposition :
Stockholm, Gallerie Bel'Art, "Sebastian Matta", février - mars 1976, reproduit au catalogue en noir et blanc
Cette œuvre est enregistrée dans les Archives Matta sous le n°67/63
Un certificat d'authenticité des Archives Matta pourra être demandé, à la charge de l'acquéreur