Paire de grands vases en faïence de Satsuma émaillée polychrome de samouraï debout dans un paysage. (Transformés en lampe, les boules en verre décoré de paysages imitant des estampes de Hokusai) JAPON, Fours de Satsuma - Epoque MEIJI (1868 - 1912) H. 44 cm

264