Grand brûle-parfum tripode en faïence de Satsuma émaillé polychrome à décor de scène de guerriers Benkei, les anses et la prise du couvercle en forme de shishi. (Accidents et restaurations). JAPON, Fours de Satsuma - Epoque MEIJI (1868 - 1912) H. 55 cm
263