MEISSEN

Statuette représentant un jeune homme tenant un panier d'osier à deux anses, une bêche posée sur la terrasse rocaille, un sac en bandoulière. XVIIIe siècle H. 11,5 cm Quelques restaurations

175

MEISSEN