François LINKE (1855-1946)

Paire de bergères à oreilles en bois naturel mouluré de cannelures. Garnitures de bronze doré telles que feuilles d'acanthe, piastres fleuris, croisillons, frises d'oves. Estampillé sur l'accotoir Linke. Style Louis XVI. H. 107 cm. L. 74 cm. P. 70 cm.

147

François LINKE (1855-1946)