Maxime MAUFRA (1861-1918) Train au bord de la rivière
Huile sur papier, signée e…

Maxime MAUFRA (1861-1918)

Train au bord de la rivière Huile sur papier, signée en bas à gauche 56,5 x 94 cm Exposition: « 1894, le cercle de Gauguin en Bretagne », Musée de Pont-Aven, Juin-Septembre 1994, N°42, reproduit page 35 du catalogue

100

Maxime MAUFRA (1861-1918)