Tsuguharu FOUJITA (1886-1968)
* Portrait de Jean Rostand, circa 1955
Lithographie (pliures), signé et numéroté 26/175 dans la feuille
56 x 38 cm
Bibliographie: « Foujita », Catalogue Raisonné Tome I par Sylvie Buisson, ACR Édition internationale, Courbevoie, 1987, reproduit et décrit sous le N°55.06, page 498.