PATEK PHILIPPE, réf. 3228, n°514805, vers 1955

Rarissime montre de dame joaillerie, peut être unique, en or à capot ouvrant polylobé, décor floral serti de diamants, émeraudes, rubis et saphirs (manque un saphir). Anse serti de 3 rubis à 6h. Beau bracelet intégré, fermoir à cliquet. Mouvement mécanique à remontage manuel. L. 17 cm Diam. 22 mm Poids brut: 33,20 g

19