Collier exclusif en or 18 cts, brillant et améthyste, WG 750/000, 6 fleurs d'améthyste coupées, taillées, polies et gravées, (1 fleur est légèrement abîmée), poinçon de fleur serti de 42 brillants d'env. 0.90 ct blanc-l. get.white/si, 2 boucles d'oreilles en rhum. Chaîne avec 44 brillants pour un total d'env. 0.44 ct Blanc-l.get. Blanc/si, fermoir serti de 26 brillants pour un total d'env. 0.26 ct Blanc-l.get. Blanc/si-p 1, serrure à palastre avec huit de sécurité, diam. des fleurs dans le sens de la longueur env. 3- 3.8 cm, long. env. 38 cm

2100