Oreste Albertini (Certosa di Pavia 1887-Besano 1953) - Val San Nicolò, 1929 huile sur contreplaqué 25 x 40 cm signée et datée en bas à droite : 1929O. ALBERTINI au dos, titré sur le contreplaqué

2045