Oreste Albertini (Certosa di Pavia 1887-Besano 1953) - Monte Coltignone, 1919 huile sur contreplaqué, sans cadre 30 x 42,5 cm signée en bas à droite : O. ALBERTINI au dos, titré, signé et daté 1919 sur le contreplaqué PROVENANCE Varèse, Galleria d'Arte Guerra Varèse, collection privée

2044