PROGRAMME d'un spectacle au théâtre Mariinsky à l'occasion du 200e anniversaire du 2e corps de cadets de l'empereur Pierre le Grand. 17 janvier 1912. Lithographie, bi-feuille. 28 x 35,5 cm. (ouvert). En l’état (manque d'une partie d’un dessin sur l'un des côtés, légers plis, légères rousseurs). ПРОГРАММА парадного спектакля в Мариинском театре по случаю 200-летнего юбилея 2-го кадетского Императора Петра Великого корпуса. 17 января 1912 г. Литография, складывается вдвое. 28 х 35,5 см. (в открытом виде). В сост. (нехватка части оформления на одной из сторон, легкие заломы, легкие лисьи пятна).

117