Null ARCHIVES d’Andreï BALASHOV (1889-1969)

ARCHIVES d’Andreï BALASHOV (1889-1969) ARISTOV A. ; PETROUSHEVSKI V.(1891-1961), poète ; NADEZHDIN V. Archives ayant trait à des régiments de l'Armée impériale. - Importante collection de données sur l'histoire de divers régiments de l'Armée impériale (hussards de Kiev, régiments de Riazan et de Polotsk, hussards d'Alexandrie). LAS, lettres tapuscrites, photographies, copies de lettres. 1929, 23 pp., différents formats. Certains documents ont été envoyés à V.V.Orekhov à la revue "La Sentinelle" et à la maison d'édition "Le Calendrier russe". - Documents concernant l'état-major du régiment Iziumski. Lettres tapuscrites, copies. 1930-1936. 43 pp., différents formats et 13 pp. en format carte ; compilation de données historiques concernant le général I.S. Dorokhov. Textes tapuscrits avec des corrections manuscrites, notes manuscrites, copies de cartes. 133 pp., différents formats ; sélection de documents sur les camps du régiment Iziumski. LAS, notes tapuscrites, copies de notes tapuscrites. 58 pp., différents formats ; documents sur les récompenses reçues par les hussards. Textes tapuscrits, LAS. 24 pp., différents formats. Diverses notes biographiques, bibliographiques et historiques. Environ 137 pp. au total. Nous y joignons une copie dactylographiée de "Histoire du département de Kharkiv", environ 150 pp. ; Recueil du régiment Iziumski. Ed. en exil [Bruxelles],1964. 48 pp., reliure de l’éditeur, in-4. - Archives sur l'iconographie du régiment. Comprenant : une sélection de vœux de représentants de divers régiments, 1921, 39 pp., différents formats ; des extraits de livres historiques sur le général I.S. Dorokhov, les grades supérieurs du régiment. Documents dactylographiés, copies de lettres, tableaux, notes. Années 1940-1960, environ 150 pp. au total. АРХИВ Андрея БАЛАШОВА (1889-1969) АРИСТОВ А., подполковник; ПЕТРУШЕВСКИЙ В.А.; НАДЕЖДИН В. Архив по истории полков Императорской армии. Включает: -Объемная подборка данных по истории различных полков Императорской армии (Киевскому гусарскому, Рязанскому и Полоцкому полкам, Александрийскому гусарскому полку). Письма-автографы, письма-машинописи, фотографии, копии писем. 1929 г. 23 стр., разного размера. Часть документов была направлена В.В.Орехову в журнал «Часовой» и издательство «Русского календаря». - Документы относительно командного состава Изюмского полка. Письма-машинописи, копии. 1930-1936 гг. 43 стр., разного формата и 13 стр., в формате именных карточек; Подборка исторических данных относительно генерала И.С.Дорохова и его отряда. Машинописи с рукописными правками, рукописные заметки, копи карт. 133 стр., разного размера; подборка материалов о стоянках Изюмского полка. Письма-автографы, машинописи, копии машинописей. 58 стр., разного размера; материалы о наградах, полученных изюмскими гусарами. Машинописи, письма-автографы. 24 стр., разного размера. Различные биографические, библиографические и исторические заметки. Машинописи, рукописные записи. Всего ок. 137 стр. Прилагаем машинопись «Историко-статистическое описание Харьковской епархии», ок 150 стр.; Изюмский изборник. Изд. «Чужбина», 1964 год. Второе издание. 48 стр., изд.обл., 28 х 22 см. - Архив по полковой иконографии. Включает: подборка поздравлений с полковым праздником от представителей различных полков, 1921 г., 39 стр., разного размера; выписки из исторических книг о генерале И.С.Дорохове, территории Слободской Украины, высших чинах полка. Машинописи, копии писем, таблицы, заметки. 1940е-1960е гг. Всего ок.150 стр.

95