Null VLADIMIROV Ivan (1869-1947)

VLADIMIROV Ivan (1869-1947) Les soldats russes repoussent une attaque de lanciers allemands, 1915. Gouache sur crayon, papier contrecollé sur carton Signé et daté « 1915 » en bas à droite 31 х 49 cm Provenance : collection particulière, Angleterre. Vente «Art russe», Sotheby’s, 14 décembre 1995 à Londres, lot 375. ВЛАДИМИРОВ Иван (1869-1947) Русские солдаты отражают атаку немецких улан, 1915 г. Картон, бумага, гуашь по карандашу Подпись и дата «1915» справа внизу 31 х 49 см. Провенанс: частная коллекция, Великобритания. Аукцион Sotheby’s, 14 декабря 1995, Лондон. Лот 375.

76