Null BELOUSOV Jacob (né en 1838)
Vue sur le quai aux Sphinx
Aquarelle sur papier…

BELOUSOV Jacob (né en 1838) Vue sur le quai aux Sphinx Aquarelle sur papier Signé en bas à droite 19,5 x 86 cm Provenance : collection particulière, Paris. Vente du 30/10/1990, Christie’s, lot 439. БЕЛОУСОВ Яков (р.1838) Сфинксы на Университетской набережной Бумага, акварель Подпись справа внизу 19,5 x 86 см. Провенанс: частная коллекция, Париж. Аукцион 30/10/1990, Christie’s, лот 439.

73