Richard BURGSTHAL (1884-1944) Paysage fantastique Huile sur toile signée au milieu à gauche 80 x 100 cm Provenance : Ancienne collection Gustave FAYET, Abbaye de Fontfroide, puis par descendance. Artiste rare sur le marché de l'art, le Musée d'Orsay a acquis une oeuvre de lui en 2015 "Paysage fantastique, cirque de montagnes avec lac" (Entre 1910 et 1914).
301