TALAVERA - XVIIIe siècle Trois plats ronds en faïence à décor en camaïeu bleu d'un homme marchant dans un paysage sur l'un, de deux oiseaux sur le second et de fleurs sur le troisième (l'un avec une fêlure et petits éclats). Diamètre : 29,5 cm Expert : Monsieur Cyril Froissart
278