Null ESPAGNE, TALAVERA - XVIIIe siècle

ESPAGNE, TALAVERA - XVIIIe siècle Une coupe tazza sur piédouche et un petit plat rond en faïence à décor en camaïeu bleu d'un oiseau dans un paysage et une chaumière (éclats au plat rond). Diamètre : 23 cm et 20 cm Expert : Monsieur Cyril Froissart

277