ESPAGNE, CATALOGNE - XVIIIe siècle Deux albarelli en faïence de forme cylindrique légèrement cintré à décor en camaïeu bleu d'une inscription pharmaceutique dans un bandeau oblique sur fond de paysage animé, lièvre et feuillage (l'un accidenté et restauré). Hauteur : 30 cm Expert : Monsieur Cyril Froissart.
270