ESPAGNE, MANISES - XVIIIe siècle Plat rond creux en faïence hispano-mauresque à décor ocre lustré sur fond chamois au centre d'un pardalot parmi des oeillets (une fêlure, éclats sur le bord). Diamètre : 34,5 cm Expert : Monsieur Cyril Froissart.
269