ITALIE - XVIIIe siècle Saucière ovale en faïence à décor polychrome de bouquets de fleurs en qualité contournée, rinceaux rocaille en relief rehaussés en polychromie sur les bords. Longueur : 21 cm Expert : Monsieur Cyril Froissart
266