Buffet provençal à glissants en noyer mouluré et richement sculpté de feuilles de chêne, glands, fleurs, trophées d'instruments de musique. Il ouvre en partie supérieure par deux vantaux coulissants et deux portes au centre. En partie basse, il ouvre à deux tiroirs et deux portes. Ferrures ajourées.(Pied arrière gauche cassé, importants trous de vers, restaurations) Travail provençal de la fin du XVIIIe siècle ou du début du XIXe siècle 140 x 140 x 58 cm

140