Chapiteau en pierre calcaire sculptée toutes faces à décor de feuilles lisses. XIIe siècle Hauteur (avec le socle : 43 cm - Largeur : 41,5 cm - Profondeur : 44 cm (petits accidents) soclé Expert : Monsieur Benoît Bertrand
117