Petit chapiteau d'angle en pierre calcaire sculptée sur deux faces à décor de feuilles de lierre et de crosse. Fin du XIIIe siècle Hauteur : 10,5 cm - Largeur : 18 cm (accidents et manques visibles) Expert : Monsieur Benoît Bertrand

116