Chapiteau corinthien en pierre calcaire sculptée toutes faces à décor de feuilles d'acanthe sur deux registres et de caulicoles. XIe / XIIe siècle Hauteur : 29,2 cm - Largeur : 34,5 cm (manques visibles) Expert : Monsieur Benoît Bertrand
115