JAPON - Epoque MEIJI (1868 - 1912) Plateau de forme carrée à angles arrondis en porcelaine à décor émaillé polychrome d'une scène de la fable "Shita Kiri Suzume" où le vieux Nasakeji et son épouse quittent la famille de Bidori. Au revers la marque Kamito. 41,7 x 42 cm Expert : Cabinet Portier
103