Null VIETNAM - fin XIXe / début XXe siècle

VIETNAM - fin XIXe / début XXe siècle Bol couvert en argent et or 18 k (750 millièmes) à décor en relief et gravé de fruits et animaux. Hauteur : 10,2 cm - Diamètre : 20,5 cm Joint un support pliant en argent et placage d'or sur argent. Poids total : 820 g Provenance : Agnès Nguyen Huu-Hào soeur de Nam Phuong, dernière impératrice d'Annam (Vietnam), puis par descendance.

88