CARDEILHAC (1851-1914) - Paire de candélabres à trois bras et quatre lumières en forme de fleurs, les tiges et feuilles filetées et mouvementées, la fleur centrale munie d'un bouchon, le pied à décor de trèfles. Avec leur bobèche (Mq. 1). Signature et poinçon d'orfèvre. Poids : 2 690 g. - H. : 25 cm
112