Frédéric BOUCHERON (1830-1902) - Rare service à thé et café quatre pièces en argent, modèle octogonal à fond plat et décor de feuilles et de fleurs, comprenant : Une cafetière, une théière, un sucrier couvert et un pot à lait. Poinçon d'orfèvre et signature. Vers 1900. Poids total : 2 703 g. (Acc. / cafetière)

104