Lucien BONVALLET (1861-1919) pour CARDEILHAC (1851-1914) - Service à café trois pièces égoïste en argent à décor de trèfles, comprenant une cafetière, un sucrier couvert et un pot à lait. Les fretels et l'anse de la cafetière en bois clair. Signature et poinçon d'orfèvre. Vers 1900. Poids : 553 g. - H. cafetière : 14 cm
91