FRANCE. Classeur Numis contenant 384 monnaies de la Révolution et du 19e siècle, dont 120 en argent (45 écus de 5Frs, 30 Sols, 17 x 2Frs dont Nap.I, Nap.III, Cérès, 20 x 1Fr. Charles X, L.Philippe, , Nap.III, Cérès, 24 x 20cts et ½ Frs (Nap.I, Charles X, L.Philippe, Nap.III et Cérès). Nombreux divisionnaires cuivre 19e (Nap.III, Cérès), Décimes et 5Cts Dupré, 2 Sols, 12 deniers, Sols à l'écu, Monnerons. Lot très varié, intéressant. B à TTB+

552