TAPISSERIE D’AUBUSSON, XVIIe siècle, en laine à décor de château en arrière-plan et de forêt et oiseaux en premier plan, belle bordure de guirlande de fleurs. H : 260 x L : 284 cm. (Accidents, usures et restaurations. Doublé)

299