TAPISSERIE, LAINE ET SOIE AUDENARDE, FIN DU XVIe SIÈCLE une femme amène un enfant à un dignitaire avec sa bordure supérieure de fleurs et fruits autour d'un cartouche orné d'un oeillet. (Un bord rentrayé sur le côté gauche de 7 cm de largeur, restaurations, usures, retissages) Tapestry, wool and silk Audenarde, late 16th century 268 x 213 CM - 105,5 x 83,9 IN
90