Serbie

Croix d’officier de l’ordre de Saint Sava, en vermeil émaillé, manque son ruban. On y joint un jeton de la Journée Serbe « gloire aux intrépides héros serbes », en métal argenté. Poids brut de la croix : 22.90 g. Mesures : 4 x 6 cm.

292

Serbie