Null Cachet en métal doré ajouré et émaillé polychrome cloisonné,
surmonté d’une…

Cachet en métal doré ajouré et émaillé polychrome cloisonné, surmonté d’une fleur émaillée rose et bleu, le sceau gravé en intaille d’armoiries d’alliance surmontées d’une couronne ducale et tenues par un aigle et un lion. Éclats et manques à l’émail, métal tordu. Seconde moitié du XIXe siècle. H. 6,4 cm.

134