Lot de 5 cachets à manches en nacre sculptée, dont l’un en forme de crosse, les sceaux en métal, argent et bronze doré, monogrammés et armoriés, l’un sous couronne marquisale. XIXe siècle. H. de 10 à 7.8 cm.
130