Lot de 4 cachets, deux en acier avec compartiments à bâton de cire du XVIIIe siècle, avec sceaux armoriés dont l’un à couronne biffée, et deux en bronze argenté de la fin du XIXe siècle formés par un buste de Diane et une figure de Cupidon, les sceaux monogrammés. H. 10 à 6,5 cm.
113