Polish Hanukkah Menorah

C. 1900 Ménorah de Hanoukka polonaise. Fabriquée en laiton argenté. Le panneau arrière est décoré de deux côtés des Tablettes de l'Alliance en relief avec des lions, au-dessus d'une couronne de la Torah et de décorations florales. Hauteur : 25,5 cm. Petits défauts, usure du placage, manque le Shamash.

168

Polish Hanukkah Menorah