Pierre LOTI - Tsuguharu FOUJITA (1886-1968) Madame Chrysanthème, Paris, 1926 (Ed. Excelsior – imprimé le 24 décembre 1925). Soixante illustrations en couleurs de Foujita. Numéroté 198 / 475. Reliure brochée à mi-cuir. Dos marqué au fer avec une fleur de chrysanthème.
159