Null Charles CATTEAU (1880-1966) pour KERAMIS

Charles CATTEAU (1880-1966) pour KERAMIS Vase en faïence fine émaillée de forme géométrique à décor polychrome d'ours polaire. L'ours représenté de profil dans différentes postures dans des encadrements soulignés de jaune sur fond brun. Signé au dos de la signature en cachet bleu, numéroté 1082 pour le numéro de forme, et D1063 pour le numéro de décor. Marqué au dessous du cachet Boch Frères Keramis Made In Belgium" Haut. : 29 cm, diam. : 16 cm

597