Descrizione

Ikone, Heiliger Markus, Russland 2. H. 19. Jh., achteckige Form, Tempera auf Holz, Ganzfigur des Heiligen beim Verfassen seines Evangeliums, zu seinen Häupten fälschlicherweise das Evangelistensymbol des Johannes, der Adler, 53,5 x 26,5 cm, wohl aus dem Zusammenhang einer Ikonostase, kleinere Farbabplatzungen, Altersspuren, 4208 - 0006

830024

Le offerte sono terminate per questo lotto. Visualizza i risultati