Descrizione
Ikone, Heiliger Markus, Russland 2. H. 19. Jh., achteckige Form, Tempera auf Holz, Ganzfigur des Heiligen beim Verfassen seines Evangeliums, zu seinen Häupten fälschlicherweise das Evangelistensymbol des Johannes, der Adler, 53,5 x 26,5 cm, wohl aus dem Zusammenhang einer Ikonostase, kleinere Farbabplatzungen, Altersspuren, 4208 - 0006
830024
Forse ti piacerebbe anche