ROUMANIE. ORDRE DE LA COURONNE. ROUMANIE ORDRE DE LA COURONNE Croix de commandeur du 2è type en vermeil et émail. Cravate avec attache. Poinçon de titre sur l'anneau. Diam. : 48 mm. Poids brut : 23 g. Dans son écrin de la « Monetaria Nationala » au chiffre du Roi Michel Ier. T.T.B. à SUP.
87