Null [LITTERATURE]. Ensemble de 6 Volumes.

[LITTERATURE]. Ensemble de 6 Volumes. Histoire de Gil Blas de Santillane par Le Sage, précédé des jugements et témoignages sur Le Sage et sur Gil Blas, Paris, Librairie Garnier Frères, sd, Tomes 1 & 2, Exemplaire n°52/1000, petit in-8, demi-reliure cuir à coins, dos à nerfs, auteur, titre et tomaison dorés. Renard Jules, Histoires naturelles, Illustrations de Bonnard, Paris Ernest Flammarion, sd, in-12, reliure cuir illustrée dorée, dos insolé, reliure de M.E.De Fallois avec emboîtage. Rimbaud Arthur, Oeuvres (Poésies, Les Déserts de l'amour, Une Saison en enfer, Ébauches, Illuminations, Premières proses et Trois lettres), Mercure de France 1956, exemplaire n°3996/5000, petit in-8, reliure tissu rouge titrée noire protégée par un plastique. Rolland Romain, Jean-Christophe, Édition Définitive, Éditions Albin Michel 1948, papier bible, in-12, reliure marron et dos orné. Henriat Philippe, Les Enfants Gâtés (Les Boussardel II), Gallimard, Collection Soleil, exemplaire n°3284/4000, sd, in-12, reliure tissu vert titrée dorée. Le retrait des lots se fera sur rendez-vous impératif, le Vendredi 8 Mars 2024 sur rendez-vous, à Paris XVe (Métro : Pasteur ou Sèvres-Lecourbe). [L'adresse exacte vous sera communiquée après entier paiement du bordereau, lors de la prise du rendez-vous].

127