Ecole d'Avignon. XIXème siècle Saint Rémy de Provence - rue Lafayette avec l'Hôtel Renaissance aujourd'hui détruit dit la Maison Georges ou encore la Coumuno anciano Huile sur toile 49x40 cm Note: Reproduction de la rue tirée de l'ouvrage "Au coeur du vieux Saint Remy" Marcel Bonnet. 1979
83