Pol CHAMBOST (1906-1983) : Importante coupe en forme de feuille en céramique violette et blanc nacré, le revers noir. Signée au revers : Poteries de Pol Chambost, made in France, numéroté 6. 43 x 30 x 11 cm. (Restaurations sur le pourtour).

81