Roger CAPRON (1922-2006) : Dessous de plat constitué d'un carreau en céramique à décor d'un oiseau (signé R. Capron), les anses en chêne. Longueur totale : 28,5 cm. Carreau : 22,5 x 22,5 cm.
61