Jacques BLIN (1920-1995) : cube pique fleurs en céramique émaillée blanc essuyée et patinée noir et vert à décor incisé d'une frise de poussins .Signé JBlin. H 11 - L 10 - P 9 cm. Provenance : collection particulière Bordelaise.

42